Новости от первого лица
Мастер-класс от родителей «Будь здоров!» PDF Печать E-mail
Автор: 9 «А» класс, Н.Н. Коваленко, классный руководитель
23.04.2019 04:03

Четыре года подряд на один день школа предоставляет родителям право проводить для лицеистов занятия. За это время родители учили ребят строевой ходьбе, спортивной стрельбе из лука, стрельбе из винтовки, пожаротушению, приемам борьбы и бокса, азам робототехники, ориентированию по карте и на местности, правилам оказания первой доврачебной помощи. Лицеистов угощали солдатским меню, медом с собственной пасеки, папы учили готовить завтрак для любимых.

Мастер-класс-2019 прошел 20 апреля под названием «Будь здоров!». Участие родителей в формировании культуры здоровья лицеистов имеет большое значение. В этот день родители приготовили для нас игры и соревнования по станциям: «Утренняя гимнастика», «Секреты здоровой улыбки», «Контрольная закупка», «Здоровое питание», «Красота и здоровье», «Оказание первой помощи», «Профилактика вредных привычек», «Изготовление куклы-оберега», «Психология и здоровье» и многое-многое другое, всего мы прошли 10 станций. Было очень интересно услышать информацию из уст наших мам и пап, а не от учителей.

Было интересно и познавательно, было «супер»!

Обновлено 23.04.2019 04:11

День Космонавтики PDF Печать E-mail
Автор: Усова Дарья, ученица 10 класса
14.04.2019 07:23

12 апреля в России отмечается День Космонавтики. По этому случаю в нашем классе была проведена игра-викторина, посвящённая этому событию. Перед началом игры мы вспомнили об истории этого знаменательного дня, о первых шагах освоения космоса человеком. Ребята показали свою эрудицию и знания истории космонавтики, отвечая на различные вопросы. Например, сколько времени длился первый космический полёт? Может ли на луне работать барометр-анероид? Какой стране принадлежит честь первой мягкой посадки на поверхности Марса? И многие другие. Было интересно провести время, узнавая что-то новое для себя.

Обновлено 24.04.2019 07:25

Вперед, мальчишки! PDF Печать E-mail
Автор: С.С. Черниевская, кл. руководитель 5 "Б" класса
24.02.2019 07:48

23 февраля отмечается всенародный  День защитников Отечества. Накануне этого события, в пятницу 22 февраля, девочки  5 «Б» класса устроили мальчишкам приятный сюрприз. Сначала они собрали команду «Десантников», в которую вошли все мальчишки, и устроили им настоящие испытания: «Сбор по тревоге», «Перестрелка», «Маскировка», «Солдатский борщ» - это лишь часть того, через что пришлось пройти нашим будущим защитникам, но они превосходно со всем справились и получили свои награды. А в заключение праздника мальчишек ждал сладкий сюрприз-чаепитие!

Это мероприятие всем очень понравилось. Было очень интересно, весело и забавно. В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными, целеустремленными.

За все, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам,

Что отстояли мир когда-то.

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом...

За мир, в котором мы живем.

Обновлено 27.02.2019 07:51

В лаборатории юного исследователя PDF Печать E-mail
Автор: 9 "А" класс
22.02.2019 09:30

Хочешь добиться результата – исследуй, пробуй, твори!

Во время декады науки в лицее открылась Лаборатория юного исследователя.

Мы не могли пройти мимо такого события и побывали в Лаборатории. Чего здесь только нет! И микроскопы, и музыкальная радуга, и крутящиеся инсталляции, математические головоломки, можно даже определить электропроводность предметов. Самое главное. Здесь можно работать с представленными экземплярами. Мы все рассмотрели, покрутили, повертели.

Сходите – не пожалеете!

Нам было очень интересно!

Обновлено 22.02.2019 09:32

Приятные моменты PDF Печать E-mail
Автор: С.С. Черниевская, кл. руководитель 5 "Б" класса
21.01.2019 06:21
 Новый год! Рождество! Каникулы! Целых две недели отдыха!

Кажется, это было вчера! Но уже середина января и впереди самая долгая четверть.

Но несмотря на это, в памяти еще  свежие воспоминания о мероприятиях, которые прошли в 5 «Б» классе в период новогодних каникул.

25 января состоялся традиционный новогодний праздник, на котором дети танцевали, участвовали в конкурсах, общались, смеялись, фотографировались, веселились от души.

28 января была запланирована встреча у главной новогодней елки. Сильный мороз  помешал многим прийти, но все же самые стойкие собрались, и мы весело покатались с горки.

8 января, перед началом третьей четверти,  ребята, совместно с учащимися 5 «А» класса, встретились в спортивном зале, где  были разделены на две равные команды. Юные спортсмены  участвовали в эстафетах, подвижных играх, соревнованиях по баскетболу и футболу. Было весело и задорно. Результат: все уставшие, но очень довольные.

Дружба победила!!!

Обновлено 22.01.2019 04:00