Новости от первого лица
Самоизолента в 10 «Б» классе PDF Печать E-mail
Автор: Наталья Николаевна и актив 10 «Б»
22.04.2020 08:32

Продленные весенние каникулы, три недели обучения «на дистанте». Самоизолента… А общаться хочется!

Долой уныние! Что мы успели за эти дни? А вот что!

1.  Создали группу для общения в WhatsApp, где обсуждаем все наши проблемы.
  2. 11 апреля почтили память узников концлагерей. Пройдя по ссылке, посмотрели ролики с выступлением депутатов, вспомнили уроки музыки, которые проводила Марина Александровна (в прошлом учебном году) про Холокост, Освенцим, Саласпилс.
  3. Собрали, оформили, распечатали материал про наших родных - участников Великой Отечественной войны для стенда, который оформим сразу же после снятия карантина.
  4.  Приняли участие в виртуальном проекте «Помним. Чтим. Гордимся» и заполнили слайды в google-презентации.
  5. Три ученика стали участниками городского заочного конкурса творческих работ среди учащихся «Мои родные сражались за Родину», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне исследовательских работ.
  6. Три ученика приняли участие в городской дистанционной интернет–викторине «Культура открывает мир».
  7. В настоящее время пять учеников работают над вопросами городской краеведческой интернет–викторины «Город Белово: прогулка в прошлое», посвященной 300-летию Кузбасса. (Скоро отправим.)
  8. Два ученика стали участниками конкурса сочинений на тему «Рассуждая о войне» и один ученик участником конкурса на лучшую эмблему (логотип) Избирательной комиссии, организованном Избирательной комиссией Кемеровской области (по информации Департамента образования и науки Кемеровской области).
  9. Из маленьких клипов, снятых дома, создали видеоролик «Домашнее задание по физической культуре на «удаленке». Отправили Виктории Юрьевне. (Задание было другое, но мы подошли творчески).

Обновлено 22.04.2020 08:45

Катание на коньках – спорт, который творит чудеса! PDF Печать E-mail
Автор: С.С. Черниевская, кл. руководитель 6 "Б" класса
10.01.2020 02:20

Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои, дружок,
Попробуй прокатиться.

Не отступай, скользи вперед,
Лети быстрее птицы.
Мороз сердитый отстает
От тех, кто не боится!

Катание на коньках относится к такому уникальному виду двигательной активности, который одновременно является и спортом, и прекрасным отдыхом.

Поэтому,8 января, ребята 6 «Б» класса решили одновременно и отдохнуть, и заняться спортом. Они отправились…в настоящий Ледовый дворец, который совсем недавно был  открыт и, который, конечно же, сразу стал любимым местом времяпрепровождения детей.

Время на льду летит очень быстро. Ребята - настоящие молодцы! Почти все умеют кататься на коньках! Спустя время, все уставшие, но такие довольные, ребята отправились по домам, но договорились встретиться здесь снова.

Обновлено 10.01.2020 02:26

Снег и ветер нипочем, очень дружно мы живем! PDF Печать E-mail
Автор: Таптунова Мария, 10 «Б» класс, кл. руководитель Н. Н. Коваленко
06.12.2019 04:08

Сегодня у нас радостный день, мы идем всем классом оздоравливаться. С песнями и шутками решили отправиться на спортплощадку, весь поселок слышал наше дружное: «Когда мои друзья со мной». После небольшой разминки девчонки, как маленькие, повисли на турниках. Мальчишки важные стояли в стороне, думая о своих мужских делах. Но игра в снежки захватила всех. А потом дружное «Уррррра!» и синхронный прыжок всем классом. Скажем по секрету – сделали несколько дублей…

Вот так и прошел наш день здоровья.

Обновлено 09.12.2019 04:22

Заряд бодрости и хорошее настроение PDF Печать E-mail
06.12.2019 02:59

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью. 4 декабря в нашем лицее прошёл День Здоровья.

Учащиеся 7 «Б» класса  приняли в нем активное участие, играли в снежки, в игру «Царь горы», катались с горки на ледянках и плюшках. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Обновлено 06.12.2019 03:03

Стадион, лыжи, чай с плюшками... PDF Печать E-mail
Автор: С.С. Черниевская, кл. руководитель 6 "Б" класса
05.12.2019 06:20

Ах, лыжи мои, лыжи, —

Без вас я сам не свой.
Ну что на свете ближе
Мне снежною зимой?

Зимний активный отдых считается одним из самых лучших средств, способствующих закалке и укреплению здоровья организма. Именно этому посвятили день учащиеся 6 «Б» класса совместно с классным руководителем и родителями 4 декабря.

Место встречи: стадион.

Время: 1200

Вооружившись необходимым атрибутом, мы отправились на лыжню. Погода была прекрасная, настроение веселое. В течение часа мы дружно осваивали лыжный спорт. Оказалось, некоторые ребята уже опытные лыжники, ну а кому-то было не так просто, но очень увлекательно и интересно. Давно мы так не веселились! Не успели оглянуться, как пришло время вернуть лыжи обратно!

Как же обрадовались дети после такой замечательной прогулки, когда узнали, что впереди их ждал горячий чай с плюшками. Ах, какой аромат! Только на морозе  горячий чай кажется таким вкусным!

Незаметно пробежало время. Уставшие, все в снегу, но очень довольные, мы отправились домой, но перед этим договорились встретиться здесь снова, уже в 2020 году! Спасибо всем большое! Наш День здоровья состоялся!

Обновлено 05.12.2019 06:23

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »